• 10 июня 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Невский пр. 120, 2ой этаж, офис 4.

Тур на 2 дня в Карелию "Удивительный мир Карелии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2511 дней назад
с 7:30 10 июня 2017 до 22:00 18 февраля 2018
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Невский пр. 120, 2ой этаж, офис 4.

Горный парк Рускеала — одно из самых красочных мест Карелии! Сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы получить настоящие эмоции и впечатления от величия Карельской природы! Мраморные скалы, пещеры и штольни — лишь малая часть того, что действительно завораживает дух в этом сказочном месте!

Программа тура:

День первый


 

07:30 — отправление от Казанского Собора

Отправление от Казанского Собора, со стороны Канала Грибоедова. Сбор за 15 минут до отправления. (Есть возможность совершить посадку от метро Проспект Просвещения в 08:05) По пути следования краткая обзорная экскурсия с красивыми видами Ленинградской Области.

 

10:00 – Крепость «Корела»

Небольшая остановка в г. Приозерск. Посещение средневековой крепости Корела. Крепость "Корела" XIV-XVIII веков (Кексгольмская крепость) – является объектом культурного наследия федерального значения. Построена жителями Новгорода в 1310 году на Замковом острове. Древнерусская деревоземляная крепость принимала участия в войнах со Шведами. Мы осмотрим основные укрепления и стены крепости и немного отдохнем от дороги. Кстати, у одной из стен снимались кадры фильма "Брат" Алексей Балабанова, так как сцены родного города Данилы Багрова снимались именно в Приозерске. После небольшого перерыва отправляемся дальше в путь.

 

12:20 – Кирха «Яккима»

Заброшенная Лютеранская Кирха в небольшом Карельском городке Лахденпохья. Некогда вмещавшая в себя более 3000 человек была превращена в военную тюрьму, а позже сгорела, сохранив могучие стены из кирпичной кладки.

 

13:10 – Знаменитая дача доктора Густава Винтера

Знаменитая дача доктора Густава Винтера была построена в 1900 году. Одним из любимых увлечений доктора было коллекционирование различных растений. Друзья Винтера присылали ему редкие деревья и цветы из различных уголков мира. Именно на основе этой уникальной коллекции растений и был создан дендрарий возле дачи доктора.

 

14:00 – Дегустация продукции завода «Аалто»

разнообразные закуски при участии ведущего, после чего Вы можете в магазине приобрести, что понравилось по заводским ценам.

 

15:00 – Обед

Карельско-русская кухня порадует Вас сытным обедом в городе Сортавала.
Приятная атмосфера кафе и вежлевый персонал будут радовать Вас на протяжении всего обеда! Калитки — национальная Карельская выпечка, которую Вы сможете попробовать в нашей экскурсии!
(Обед оплачивается отдельно, стоимость 350р/человек)

 

15:50 – Набережная г. Сортавала «Камень желанй»

Город Сортавала — это один из из древнейших и красивейших городов Республики Карелия.
На берегу озера Ляппяярви стоит камень желаний, где каждый может загадать желание, положив правую руку на шероховатую каменную поверхность.

 

16:20 – Культурно-выставочный центр им. Кронида Гоголева

Кронид Гоголев — выдающаяся личность, профессиональный художник, работавший в уникальной манере, известен на весь мир. Основная часть произведений, находящихся в экспозиции – скульптурный рельеф в дереве, так же можно увидеть живопись автора. Тема русского Севера, выразительная природа, простые люди, их быт и праздники нашли живое отражение в его творчестве.

 

18:00 – Гора «Кухавуори» (в пер. «Судак-гора»)

Высота горы 63,5 метров над уровнем моря. Западная часть горы представляет из себя крутой склон, доходящий до озера Айранне.
На вершину горы ведут 182 ступеньки бетонной лестницы, с которой открывается замечательная панорама залива Ладоги, исторической части города и новой застройки.

 

19:00 – Горный парк «Рускеала»

Размещение в Гостиничные номера, в которых Вы с комфортом проведёте время, отдохнёте от насыщенного дня, поделитесь прекрасными впечатлениями и окунётесь в мягкую постель!

 

20:00 – УЖИН (оплачивается отдельно 300р/человек)

 

День второй


 

08:00 –ЗАВТРАК (включен в стоимость)

 

09:30 – Горный парк «Рускеала»

Знаменитый парк Рускеала и его мраморный каньон!
На этом этапе экскурсии Вас ожидают: Рускеальские пещеры, глубокие штольни, бомбовые обрывы, мраморный каньон, итальянский карьер и незабываемые пейзажи!

 

14:00 – Водопад «Ахвенкоски»

Место съёмок известных фильмов: "А зори здесь тихие", "Тёмный мир".
Вы сможете не только прогуляться вокруг благоустроенного водопада, но и ознакомиться с оставленными после съёмок декорациями, например, домик лесной колдуньи!

 

15:00 – Обед

Карельско-русская кухня порадует Вас сытным обедом в городе Сортавала.
Приятная атмосфера кафе и вежлевый персонал будут радовать Вас на протяжении всего обеда! Калитки — национальная Карельская выпечка, которую Вы сможете попробовать в нашей экскурсии!
(Обед оплачивается отдельно, стоимость 350р/человек)

 

17:00 – Рыбная лавка

На обратном пути Вас ждет еще один сюрприз — посещение нового специализированного магазина карельской рыбы. Вы сможете, при желании, приобрести рыбки домой.

 

17:30 – Отправление в г. Санкт-Петербург (прибытие к 22:00)

Возвращение в Санкт-Петербург! После такого насыщенного дня Вы с радостью оцените комфорт нашего автобуса! Можете смотреть фильмы до прибытия в город, а можете сладко поспать и время в пути пролетит незаметно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше